Dein Warenkorb ist leider leer.

Hier geht es zurück zur Startseite oder Du schaust Dich hier ein wenig um:

Unsere nächsten Kurstermine

Grundkurs Gruppe
29
Jun

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

07
Jul

Grundkurs für Frühaufsteher

07:30 — 09:00

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

07
Jul

Grundkurs für Frauen

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

Grundkurs Gruppe
07
Jul

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

08
Jul

Workshop für Familien 3-6 Jahre

14:30 — 16:00

90 Minuten Workshop für Eltern und ihre Kids zwischen 3 und 6 Jahren.

08
Jul

Workshop für Familien 7-10 Jahre

16:30 — 18:00

90 Minuten Workshop für Eltern und ihre Kids zwischen 7 und 10 Jahren.

Grundkurs Gruppe
11
Jul

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

19
Jul

Grundkurs für Frauen

20:00 — 21:30

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

Grundkurs Gruppe
20
Jul

Grundkurs

19:30 — 21:00

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

01
Aug

Kinderferienspaß 6-9 Jahre

11:00 — 12:30

3* 90 Minuten Boulderspaß inkl. Eintritt, Leihschuhe und Trainerbetreuung

03
Aug

Kinderferienspaß 6-9 Jahre

13:00 — 14:30

3* 90 Minuten Boulderspaß inkl. Eintritt, Leihschuhe und Trainerbetreuung

03
Aug

Kinderferienspaß 8-12 Jahre

13:00 — 14:30

3* 90 Minuten Boulderspaß inkl. Eintritt, Leihschuhe und Trainerbetreuung