Dein Warenkorb ist leider leer.

Hier geht es zurück zur Startseite oder Du schaust Dich hier ein wenig um:

Unsere nächsten Kurstermine

Aufbaukurs Gruppe
28
Jul

Einführung für Boulderneulinge

16:00 — 17:30

90 Minuten (zzgl. Eintritt)

29
Jul

Kinderferienspaß 8-12 Jahre

11:00 — 14:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Nachmittagssnack mit Getränk)

29
Jul

Build your own Boulder

18:00 — 22:00

1 Termin à 4 Stunden (zzgl. Eintritt)

29
Jul

von Level 2 zu 3

19:30 — 22:00

150 Minuten Workshop (zzgl. Eintritt)

30
Jul

Koordination 2

19:00 — 20:30

90 Minuten Workshop (zzgl. Eintritt)

31
Jul

Kinderferienspaß 8-12 Jahre

14:30 — 17:30

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Nachmittagssnack mit Getränk)

31
Jul

Kinderferienspaß 6-9 Jahre

14:30 — 17:30

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Nachmittagssnack mit Getränk)

Renovierung 2020 - Wir haben die Corona Pause für unsere große Renovierung genutzt.
31
Jul

von Level 4 zu 5

19:30 — 22:00

150 Minuten Workshop (zzgl. Eintritt)

01
Aug

Workshop für Familien 3-6 Jahre

11:00 — 12:30

90 Minuten Workshop für Eltern und ihre Kids zwischen 3 und 6 Jahren.

01
Aug

Workshop für Familien 7-10 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Workshop für Eltern und ihre Kids zwischen 7 und 10 Jahren.

Aufbaukurs Gruppe
01
Aug

Einführung für Boulderneulinge

19:00 — 20:30

90 Minuten (zzgl. Eintritt)

01
Aug

dynamische Züge

19:30 — 21:00

90 Minuten Workshop (zzgl. Eintritt)